ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО
для Вас тільки найкраще



ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО

Адреса:
02091 м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир – жовті ворота)

Електронна пошта:
bazar@hemma.kiev.ua

Телефон:
380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 (Відділ продажів)
Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

ДЕТАЛЬНІШЕ ПРО НАС НАШІ ПОСЛУГИ

 x 

Корзина пуста

Далеко не все знают, как правильно носить нательный крестик, как его выбирать, что он символизирует. Более того, часто люди следуют не столько принятым православным традициям, сколько различным, совершенно ничем не обоснованным, суевериям. Православные крестики из золота могут отличаться размерами, наличием или отсутствием драгоценных камней, декоративной резьбой и другими элементами, но все они являются символами веры и нашего спасения.

Нательные крестики из золота, или тельники, носятся под одеждой и не выставляются напоказ. В кресте, прежде всего, заключена наша вера, и лишь потом это – ювелирное украшение. Кстати, золотой крестик, - одно из немногих украшений, которые церковь не только разрешает, но и поощряет. Существуют даже специальные кресты, которые служат знаками отличия священнических чинов.
Купить золотой крестик можно как в церковной лавке, так и в обычном ювелирном магазине. Однако, покупая крест в магазине, следует непременно помнить две вещи:

1. золотой крестик должен отвечать установленным в православии канонам и 2. перед тем, как надевать изделие, его обязательно нужно освятить в церкви, только в этом случае крест будет выполнять свое основное предназначение и служить вам напоминанием о принесенной на Голгофе жертве.

В ювелирном магазине, как правило, больший выбор, - там представлены разнообразные нательные крестики из золота, и даже самый придирчивый покупатель сможет подобрать себе подходящий золотой крестик. Цена такого изделия будет зависеть от его размера, а также от наличия драгоценных камней. В любом ювелирном магазине можно найти как небольшие и не очень дорогие православные крестики из золота, так и приобрести красивую, крупную драгоценную вещь. Крестик нательный золотой – самое драгоценное, что есть у любого христианина. И не потому, что это золото, а в первую очередь по той причине, что он символизирует.

Крест – символ веры. И к кресту нужно относиться соответственно. Его не следует снимать ни при каких обстоятельствах. К нему нужно относиться с благоговением. К кресту можно и нужно обращать молитвы, в том числе ту, слова из которой часто написаны на обороте православного креста: «Господи, спаси и сохрани!».

Православные крестики из золота можно дарить, кроме того, не возбраняется пользоваться найденным крестом – вопреки существующим в народе суевериям. Например, крестные родители обязательно дарят золотой крестик своему крестнику. Можно также купить золотой крестик в подарок близкому человеку, если он решил креститься или потерял свой прежний крест. Найденные нательные крестики из золота тоже не должны вас пугать – если такой крест вам по какой-то причине приглянулся, и вы хотите его носить, - носите. Только не забудьте предварительно освятить его в церкви.

ЗВЕРНІТЬ УВАГУ...

Вироби, представлені в нашому інтернет-магазині, можуть, за бажанням Замовника, бути виконані в металі різного кольору, необхідного розміру та зі вставками з різноманітного дорогоцінного та напівдорогоцінного каміння. Крім того, наші художники можуть розробити новий дизайн виробу на Ваш смак, щоб підкреслити Вашу неповторну індивідуальність. Будемо щиро раді проконсультувати Вас. Дзвоніть прямо зараз!

АКЦІЙНІ ПРОПОЗИЦІЇ ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!

ЕКСКЛЮЗИВНІ ВИРОБИ ВІД ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!! ТІЛЬКИ ДЛЯ ВАС!

Підбір за параметрами

Контакти ювелірного заводу Гемма

АДРЕСА: 02091 Україна, м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир: жовті ворота)

EMAIL: bazar@hemma.kiev.ua

ТЕЛЕФОН: 380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 відділ продажів;

Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

Про нас

Ювелірний інтернет магазин «Гемма» - це сучасний дизайн та висока якість обслуговування. Наші ювелірні прикраси додадуть Вам вишуканості, а Вашому стилю індивідуальності та завершеності, вони доповнять Ваші сімейні коштовності та стануть втіленням Ваших вишуканих мрій.

Ювелірний завод має необхідне обладнання для повного циклу виробництва продукції. Одна з переваг - наявність власного огранювального цеху, в якому створюються камені будь-якої форми та огранювання.

Докладніше...

Мобільний додаток Гемма

Завантажуйте наш безкоштовний мобільний додаток для швидкого та зручного використання



JUMP TO TOP

Save 30

На день народження знижка на всю колекцію ювелірної компанії "Гемма" складає 12%. Поспішайте, ми на Вас чекаємо!

Інші новини

НАШ ДАРУНОК