ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО
для Вас тільки найкраще



ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО

Адреса:
02091 м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир – жовті ворота)

Електронна пошта:
bazar@hemma.kiev.ua

Телефон:
380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 (Відділ продажів)
Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

ДЕТАЛЬНІШЕ ПРО НАС НАШІ ПОСЛУГИ

 x 

Корзина пуста

Темно-красные камни, с одной стороны чем-то напоминающие кровь, с другой сочетаясь с золотом воплощают в себе изысканность и изящество. И не зря, вот уже, на протяжении многих веков золотые украшения с гранатом не без основания считаются одними из наиболее благородных и красивых украшений в ювелирном мире. В мире моды гранат появился сравнительно недавно всего несколько веков назад, именно тогда в эпоху романтизма европейские леди впервые опробовали украшения с этим чудесным и завораживающим камнем. В то же время ювелирных дел мастера воспользовавшись моментом и пользуясь необычным цветом камня стали вовсю производить ювелирные украшения с гранатом в виде соединенных или наоборот разбитых сердец.

Более того, помимо всевозможных крестиков, брошей, подвесок, колец и других украшений предназначенных для прекрасной половины человечества, гранат стали использовать для украшения оружия и других военных аксессуаров. В основном в Европу гранат привозили из месторождений в Якутии и на Чукотке, где он был изначально в большом количестве, поэтому ювелирные украшения с гранатом были доступны по цене и пользовались громадной популярностью. Более того были открыты месторождения на Урале где начали добывать гранат зеленого оттенка.

Многие ошибочно полагают, что гранат бывает только ярко красного и бордового оттенков. В природе встречаются камни любого оттенка кроме синего и голубого, и дело здесь в том, что гранатом принято считать группу минералов, которые имеют схожий химический состав и кристаллическую решетку. По химическому составу гранат подразделяется на шесть видов: огненно-красный пироп, желтоватый или зеленоватый гроссуляр, оранжевый спессартин, прозрачный меловатый, пурпурный или фиолетово-красный альмандин, изумрудно-зеленый уваровит, зеленый, буро-красный или черный андрадит.

Также следует обратить внимание на интересный факт свидетельствующий о том, что украшения из граната практически не подвергаются подделке, скорее всего по причине того, что благородный и изысканный внешний вид камней имеет несравнимо невысокую стоимость. Однако существует исключение из правил относящееся к зеленому гранату, стоимость которого особенно высока из-за его свойств, позволяющих производить великолепную игру света. Такие камни зачастую сравнимы с изумрудами, однако слишком яркая игра света не позволяет всецело соперничать с изумрудом.

Ювелирные украшения с гранатом считаются символами любовной страсти и веселья. Именно по этой причине такие украшения издревна предназначались молодым девушкам и незамужним дамам. Также полагают что изделия с гранатом способствуют усилению сексуальности и поднимают чувство собственного достоинства. Гранат - талисман преобразователей и реформаторов, скульпторов, художников, поэтов, музыкантов, модельеров, режиссеров, актеров, то есть всех тех талантливых и креативных людей, чье мастерство зависит духовного устремления, полной отдачи и страстности. Гранат обладает лечебными свойствами он благотворно влияет на эмоциональное состояние, стабилизирует сердце, оказывает помощь при воспалительных процессах и нарушении обмена веществ. Он помогает в восстановлении органов и тканей человека, заживлению ран, улучшает кровообращение и повышает потенцию. Не без оснований полагают, что при заболеваниях легочной системы, при бронхитах, изделия с гранатом необходимо носить на шее, а при высокой температуре, заболеваниях горла, головных болях помогает инкрустированный в кольцо гранат, носимый на среднем пальце правой руки.

МНЕНИЕ ЮВЕЛИРНОГО МАГАЗИНА ГЕММА

Верить или не верить в магические и лечебные свойства этого камня личное дело каждого, однако не без оснований следует отметить что ювелирные украшения из граната способны украсить любую представительницу прекрасной половины, а внешний вид камня благороден и изысканен несоразмеримо с его относительно недорогой стоимостью.

 

Коллекцию золотых колец с гранатом от интернет-магазина Гемма можно посмотреть здесь

 

ЗВЕРНІТЬ УВАГУ...

Вироби, представлені в нашому інтернет-магазині, можуть, за бажанням Замовника, бути виконані в металі різного кольору, необхідного розміру та зі вставками з різноманітного дорогоцінного та напівдорогоцінного каміння. Крім того, наші художники можуть розробити новий дизайн виробу на Ваш смак, щоб підкреслити Вашу неповторну індивідуальність. Будемо щиро раді проконсультувати Вас. Дзвоніть прямо зараз!

АКЦІЙНІ ПРОПОЗИЦІЇ ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!

ЕКСКЛЮЗИВНІ ВИРОБИ ВІД ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!! ТІЛЬКИ ДЛЯ ВАС!

Підбір за параметрами

РЕКОМЕНДУЄМО...

Контакти ювелірного заводу Гемма

АДРЕСА: 02091 Україна, м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир: жовті ворота)

EMAIL: bazar@hemma.kiev.ua

ТЕЛЕФОН: 380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 відділ продажів;

Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

Про нас

Ювелірний інтернет магазин «Гемма» - це сучасний дизайн та висока якість обслуговування. Наші ювелірні прикраси додадуть Вам вишуканості, а Вашому стилю індивідуальності та завершеності, вони доповнять Ваші сімейні коштовності та стануть втіленням Ваших вишуканих мрій.

Ювелірний завод має необхідне обладнання для повного циклу виробництва продукції. Одна з переваг - наявність власного огранювального цеху, в якому створюються камені будь-якої форми та огранювання.

Докладніше...

Мобільний додаток Гемма

Завантажуйте наш безкоштовний мобільний додаток для швидкого та зручного використання



JUMP TO TOP

Save 30

На день народження знижка на всю колекцію ювелірної компанії "Гемма" складає 12%. Поспішайте, ми на Вас чекаємо!

Інші новини

НАШ ДАРУНОК